クレーム申請 お客様のアクセス

Krogius:卓越は、私たちの基本的な規準です。

海事/非海事業務、損害サービス、損害金額の回収



会社概要

Lars Krogiusは、独立したクレームマネージャ、損害査定人とサーベイヤーを持っている会社です。本社はヘルシンキにあって、支社は以下の地域に設置されています:

ヘルシンキ、ハンコ、コトカ

ストックホルム、ヨーテボリ、マルメ

コペンハーゲン

モスクワ、サンクトペテルブルク

タリン

リガ

クライペダ

キエフ

ミンスク

 

ネットワークはフィンランド、スウェーデン、デンマーク、ロシア、エストニア、ラトビア、リトアニア、ウクライナとベラルーシをカバーしています。

 

質の高いプロフェッショナル・スタッフと世界的なネットワークによって、海外と地元の保険会社、船主責任相互保険組合、保険ブローカー、運送取扱い、貨物輸送、貿易商社と貨物輸出入のサービスを提供しています。

 

1872年に創立されたKrogiusは、1893年からヘルシンキでロイズの代理店を担当してきました。現在、コペンハーゲン、サンクトペテルブルク、タリン、クライペダスとミンスクでもロイズの代理店を担当しています。24/7に基づいて、クレーム管理、サーベイ、損害金額の回収、情報技術など、お客様の幅広いニーズに応え、高品質、高信頼性のサービスを提供しています。

 

メンバーVan Ameyde www.vanameyde.com



KITシステム

 

サーベイとクレーム処理、特に頻繁な取引先の需要に応じ、Krogiusの情報技術部門は、KITというITシステムを構築しました。それで、クレームやサーベイや損害金額回収などの設定と手続きが簡素化されました。

 

具体的に、KITシステムは、複数の当事者の間のタスクシェアリング、多様な視角から取引先を見ること、読み取り専用モード、タイムバー追跡、ドキュメント・テンプレートを自動的に記入すること、図形とExcelをリアルタイムで報告することができます。

 

また、お客様お一人お一人の好みとニーズに合わせるために、以下のような質のよいサービスを提供しています:

クレームKIT

サーベイKIT

トラフィックKIT

損害金額回収KIT

統計KIT

 

全てのモジュールは、お客様の要望にテーラーメイドレベルでお応えします。同じデータベースとメタデータ構造に基づいて、モジュールはスケーラブルで無限大になると言えます。データは、お客様自分のサーバー或いは最先端のセキュアサーバーに格納されることができます。



Contact

Sweden

SWEDEN

Krogius Scandinavia AB
Gullbergs Strandgata 4A
SE-404 23 Gothenburg
SWEDEN

Tel +46 10 10 20 500
24h +46 10 10 20 548

Fax +46 31 69 70 59

sweden@krogius.com

Denmark

DENMARK

Krogius Scandinavia Aps
Lindevangs Alle 6
2000 Frederiksberg
DENMARK

Tel +45 33 93 91 28
24h +45 31 31 72 16

denmark@krogius.com

Ukraine

UKRAINE

Lars Krogius Ukraine
Darnytsky Blvd. 5, apt. 8.
02192 Kyiv
UKRAINE

Tel. +380 44 513 0547
Fax. +380 44 503 0698

ukraine@krogius.com

Belarus

BELARUS

Lars Krogius Baltic
Chicherina 21, office 114
BY-220029 Minsk
BELARUS

Tel. +375 17 293 4678
Fax. +375 17 293 4678

minsk@krogius.com

Lithuania

LITHUANIA

Lars Krogius Baltic
Taikos pr 24A, office 408
LT-91222 Klaipeda
LITHUANIA

Tel. +370 46 380 203
Fax. +370 46 495 414

lithuania@krogius.com

Latvia

LATVIA

Lars Krogius Baltic
Kronvalda blvrd 10, office 16
LV-1010 Riga
LATVIA

Tel. +371 67 509 590
Fax. +371 67 509 595

latvia@krogius.com

Estonia

ESTONIA

Lars Krogius Baltic
Ahtri 12
EE-10151 Tallinn
ESTONIA
 

Tel. +372 611 6620 (24hrs)
Fax. +372 611 6685
estonia@krogius.com

Reg. No. 10702281
VAT reg. No. EE100655012

 

Finland

FINLAND

OY Lars Krogius AB
Sörnäisten rantatie 25 A
FI-00500 Helsinki FINLAND

Tel. +358 947 63 63 00
Fax. +358 947 63 63 63 
finland@krogius.com

Reg. No. 1473901-7
VAT reg. No. FI14739017

Hanko:
Vapaasatama
FI-10900 Hanko
FINLAND

Kotka:
P.O. Box 41
FI-48101 Kotka
FINLAND

Russia

RUSSIA

Moscow
LK Marconova Rus

1st Horoshevsky proezd, 3A, building 2
RU-125284 Moscow
RUSSIA

Tel. +7 495 739 8674
24hrs 1: +7 (926) 264 7324 (Mr. Nikolay Leonov)
24hrs 2: +372 528 6621 (Mr. Margo Pukk)
moscow@krogius.com

St. Petersburg
LK Marconova Rus
9th Line of V.O. 34 lit. A, office 606
Business Centre “Magnus”
199004 St. Petersburg
RUSSIA

Tel. +7 812 324 8713
24hrs 1: +7 (921) 935 0197 (Mr. Konstantin Dranko)
24hrs 2: +372 528 6621 (Mr. Margo Pukk)
petersburg@krogius.com

St. Petersburg office, as Lloyd's Agents, also covers the Russian regions of Kaliningrad, Pskov, Novgorod, Murmansk and Archangelsk and the autonomous Republic of Karelia.

 

Vladivostok
LK Marconova Rus
Strelnikova 3B, office 904
690065 Vladivostok, Russia
e-mail: vladivostok@krogius.com
phone: +7 914 706 6772
24hrs 1: +7 916 216 2718 (Mr. Margo Pukk)
24hrs 2: +7 926 264 7324 (Mr. Nikolay Leonov)